알림마당

 

제 목 : 가명정보 처리에 가명처리가 포함되나요?
작성자 관리자 등록일 2021년 06월 28일 09시 05분

A.


개인정보처리자는 ①통계작성, ②과학적 연구, ③공익적 기록보존 등을 위하여 정보주체의 동의 없이 가명정보를 처리할 수 있습니다.

“처리”에는 생성, 가공 등(제2조 제2호)이 포함되고 가명처리는 가명정보를 생성 또는 가공하는 행위에 해당하므로 가명정보의 처리에는 가명처리가 포함됩니다.